Lade Veranstaltungen

Anstehende Veranstaltungen

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Veranstaltung Ansichtennavigation

November 2019

Punktspiele

16. November

Auswärtsspiele 12:00 Uhr, Landesoberliga, C-Jugend: SV Fortuna 50 Neubrandenburg - Rostocker HC 16:30 Uhr, Oberliga Ostsee-Spree, Dolphins: SV Fortuna 50 Neubrandenburg - Rostocker HC

Mehr erfahren »

Puntspiele

17. November

Fiete-Reder-Halle Marienehe 11:30 Uhr, BHV West, D-Jugend: Rostocker HC - Plauer SV Auswärtsspiele 15:30 Uhr, Jugendbundesliga, A-Jugend: SV Werder Bremen - Rostocker HC 16:00 Uhr, Landesliga, Frauen: SV Pädagogik Rostock - Rostocker HC II

Mehr erfahren »

Punktspiele

23. November

Fiete-Reder-Halle Marienehe 13:00 Uhr, BHV West, A-Jugend: Rostocker HC - HV Altentreptow 15:00 Uhr, Landesoberliga, C-Jugend: Rostocker HC - TSG Wismar Auswärtsspiele 10:00 Uhr, BHV Nord, E-Jugend: Laager SV 03 - Rostocker HC II 13:00 Uhr, BHV West, D-Jugend: VfL Blau Weiss Neukloster - Rostocker HC 14:30 Uhr, Oberliga Ostsee-Spree, B-Jugend: SV Grün Weiß Schwerin - Rostocker HC 17:00 Uhr, Oberliga Ostsee-Spree, Dolphins: Pfeffersport e.V. - Rostocker HC 17:15 Uhr, Landesliga, Frauen: SV Warnemünde - Rostocker HC II

Mehr erfahren »

Mitgliederversammlung 2019

26. November, 18:30 - 20:00

Ort: Aula der Hundertwasser-Gesamtschule Rostock, Sternberger Str. 10 Tagesordnung: 1. Begrüßung 2. Wahl des Versammlungsleiters 3. Rechenschaftsbericht des Vorstands 4. Diskussion zum Rechenschaftsbericht 5. Kassenbericht 6. Diskussion zum Kassenbericht 7. Bericht zur sportlichen Situation 8. Sonstiges Stimmberechtigt sind nur Mitglieder, die das 16. Lebensjahr vollendet und den Mitgliedsbeitrag ordnungsgemäß und vollständig bezahlt haben. Der Mitgliedsbeitrag gilt auch dann als ordnungsgemäß und vollständig bezahlt, wenn eine Einzugsermächtigung für den Rostocker HC e.V. vorliegt, auch wenn dieser zum Zeitpunkt der Mitgliederversammlung noch…

Mehr erfahren »

Punktspiele

30. November

Fiete-Reder-Halle Marienehe 09:00 Uhr: BHV Nord, C-Jugend: Rostocker HC II - Schwaaner SV 11:00 Uhr, BHV West, D-Jugend: Rostocker HC - SSV Einheit Teterow 17:00 Uhr, Oberliga Ostsee-Spree, Dolphins: Rostocker HC - SV Grün Weiß Schwerin Auswärtsspiele 10:00 Uhr, BHV Nord, E-Jugend: SV Motor Barth - Rostocker HC I 12:00 Uhr, Landesoberliga, C-Jugend: SV Eintracht Rostock - Rostocker HC

Mehr erfahren »
+ Veranstaltungen exportieren